Салютная ул., 23, Челябинск. Доставка цветов
+7 (908) 575-22-16 Просп. Победы, 150, Челябинск
Букет для мамы

В течение двадцатого века День Матери стали отмечать уже в 53 государствах мира: кроме европейских стран и США, его празднуют в Бахрейне, Гонконге, Индии, Малайзии, Мексике, Никарагуа, Объединённых Арабских Эмиратах, Омане, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре и других самых отдаленных уголках планеты. В России официально День Матери существует с 1998 года, но, к огромному сожалению, широкого распространения этот праздник в нашей стране пока еще не получил.

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздничных дат, отмечаемых в любой стране мира. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь каждого из нас в этот мир привела мама. В этот день хочется сказать слова особой благодарности всем мамам на Земле, которые дарят своим детям любовь, нежность и ласку.

Официально День Матери отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Конец ноября – предзимье, в такие дни больше всего хочется почувствовать заботу близких людей. Такой простой и в то же время такой замечательный способ сделать приятное своей маме – это подарить ей букет живых цветов.
Профессиональные флористы утверждают, что выбор и создание букета для мамы – особая работа. Не зря букет для мамы во флористике часто называют королем нежности. Какие именно выбрать цветы – розы или гвоздики, тюльпаны или орхидеи, хризантемы или ромашки – как никогда зависит только от того, какие цветы любит ваша мама. Прекрасно, если созданная для нее цветочная композиция или букет сможет послужить волшебным мостиком в прошлое, вернув ее к каким-то особенно ярким и счастливым воспоминаниям. И, конечно же, эти цветы должны еще раз напомнить маме, как сильно вы ее любите и дорожите ею, выразить всю вашу благодарность ей за постоянно даримую вам любовь и заботу.

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны.» Кто не знает, как иной раз бывает трудно угодить маме? Если вы точно не знаете, какие цветы предпочитает ваша мама, придется идти путем аналитического отбора. Просто подумайте о своей маме. Какая она? Так, для мамы – заядлой дачницы, скорее всего, подойдут не роскошные цветы, а скромные, например, полевые, а вот маме – бизнес-леди скорее придутся по душе какие-нибудь редкие, экзотические цветы.

Многим женщинам старшего поколения очень понравятся цветущие горшечные растения. Ведь они будут радовать их долгое время, а может – и долгие годы. А такие горшечные растения, как, например, азалии будут и зимней стужей восхищать их своими яркими красками и нежным ароматом.

Особый выбор цветов должен быть сделан для молодой мамы. Появление малыша (даже не первого!) – это всегда самое незабываемое и волнующее событие в жизни любой женщины. Счастливому папе стоит с особой ответственностью подойти к выбору цветов для женщины, которая только что обрела этот статус – молодая мама. Ни в коем случае не стоит отдавать предпочтение сильно пахнущим цветам, ведь новорожденные очень чутко реагируют на аллергены, которые находятся в цветочной пыльце.
Этой осенью флористы особенно рекомендуют не скупиться на самые роскошные букеты для мам. В моде композиции из кремово-бежевых роз, которые можно разбавить темно-розовыми орхидеями и украсить бусинами ярких цветов. Или подарите маме огромную охапку красных, розовых или желтых роз. Эффектно будет выглядеть и большой букет, составленный из роз разных цветов.

Но не отчаивайтесь, если у вас нет возможности преподнести своей маме роскошный дорогой букет, даже маленький цветок, подаренный с искренней любовью, сможет сделать ее самой счастливой на свете!

День Матери дает нам всем прекрасную возможность еще раз показать свою любовь самым главным женщинам в нашей жизни – нашим мамам. Подарите своей маме цветы – и вы почувствуете себя счастливее!

Источник: монамур74.рф